Team

Stefan Hilterhaus
Künstlerische Leitung, Geschäftsführung
+49 (0)201.289 47 00
Bitte richten Sie Ihre Anfragen
per E-Mail an Inga Bergmann

Janne Terfrüchte
Geschäftsführung
+49 (0)201.289 47 00
janne.terfruechte@pact-zollverein.de

Inga Bergmann
Assistenz der künstlerischen Leitung
+49 (0)201.289 47 15
inga.bergmann@pact-zollverein.de

Christina Konrad
Verwaltung
+49 (0)201.289 47 19
christina.konrad@pact-zollverein.de

Ursula Strauß
Verwaltung
+49 (0)201.289 47 27
ursula.strauss@pact-zollverein.de

Yvonne Whyte
Leitung Produktion & Projektentwicklung
+49 (0)201.289 47 13
yvonne.whyte@pact-zollverein.de

Katharina Heib
Projektleitung
+49 (0)201.289 47 24
katharina.heib@pact-zollverein.de

Patricia Bechtold
Mitarbeit Projektleitung
+49 (0)201.289 47 23
patricia.bechtold@pact-zollverein.de

Juliane Beck
Projektleitung
+49 (0)201.289 47 12
juliane.beck@pact-zollverein.de

Jonas Leifert
Dramaturgie & Projektleitung
+49 (0)201.289 47 21
jonas.leifert@pact-zollverein.de

Caroline Wolter
Projektleitung / Urbane Beziehungen
+49 (0)201.289 47 23
caroline.wolter@pact-zollverein.de

Benjamin Melzer
Projektleitung WerkStadt
+49 (0)171.976 6389
werkstadt@pact-zollverein.de

 

 

Ann-Charlotte Günzel
Leitung Kommunikation
+49 (0)201.289 47 10
ann-charlotte.guenzel@pact-zollverein.de

Kerstin Finkel
Marketing
+49 (0)201.289 47 20
kerstin.finkel@pact-zollverein.de

Silke Schuster
Ticketing
+49 (0)201.289 47 26
silke.schuster@pact-zollverein.de

Nadine Rauer
Marketing/Ticketing 
nadine.rauer@pact-zollverein.de

Sarah Kaes (in Elternzeit)
Marketing
sarah.kaes@pact-zollverein.de

Katharina Burkhardt
Wissenschaftliche Mitarbeit
katharina.burkhardt@pact-zollverein.de

 

 

Marco Klass
Haus- und Veranstaltungsmanagement
+49 (0)201.289 47 14
marco.klass@pact-zollverein.de
 
Marcus Keller
Meister für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 28
marcus.keller@pact-zollverein.de

Rainer Nilius
Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
rainer.nilius@pact-zollverein.de

Christian Göbel
Toningenieur
+49 (0)201.289 47 18
christian.goebel@pact-zollverein.de

Marcus Stütz
Meister für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 28
marcus.stuetz@pact-zollverein.de

Bela Sturm
Auszubildender für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
bela.sturm@pact-zollverein.de

Jonas Lütkenhaus
Auszubildender für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
jonas.luetkenhaus@pact-zollverein.de

Lara Heinrich
Auszubildende für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
lara.heinrich@pact-zollverein.de

PACT Foyer
Photo ©: Axel Hartmann