Team

Stefan Hilterhaus
Künstlerische Leitung, Geschäftsführung
+49 (0)201.289 47 15
stefan.hilterhaus@pact-zollverein.de

Nina Winckler
Geschäftsführung
+49 (0)201.289 47 00
nina.winckler@pact-zollverein.de

Janne Terfrüchte
Referentin der Künstlerischen Leitung
+49 (0)201.289 47 15
janne.terfruechte@pact-zollverein.de

Matthias Mohr
Dramaturgie
+49 (0)201.289 47 11
matthias.mohr@pact-zollverein.de
 
Katharina Burkhardt (in Elternzeit)
Produktionsleitung
+49 (0)201.289 47 24
katharina.burkhardt@pact-zollverein.de

Katharina Heib
Produktionsleitung
+49 (0)201.289 47 24
katharina.heib@pact-zollverein.de

Simone Graf
konzeptionelle Mitarbeit & Projektleitung
+49 (0)201.289 47 12
simone.graf@pact-zollverein.de

Yvonne Whyte
Leitung Produktion & Projektentwicklung
+49 (0)201.289 47 13
yvonne.whyte@pact-zollverein.de

Lea Galinski
Produktionsleitung
+49 (0)201.289 47 23
lea.galinski@pact-zollverein.de

Benjamin Melzer
Projektleitung WerkStadt
+40 (0)171.976 6389
werkstadt@pact-zollverein.de

Ann-Charlotte Günzel
Presse und Kommunikation
+49 (0)201.289 47 10
ann-charlotte.guenzel@pact-zollverein.de

Nassrah-Alexia Denif (in Elternzeit)
Presse und Kommunikation
+49 (0)201.289 47 10
nassrah-alexia.denif@pact-zollverein.de

Sarah Kaes
Marketing 
+49 (0)201.289 47 20
sarah.kaes@pact-zollverein.de

Nadine Rauer
Marketing/Ticketing (in Elternzeit)
+49 (0)201.289 47 26
nadine.rauer@pact-zollverein.de

Barbara Böckmann
Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)201.289 47 29
barbara.boeckmann@pact-zollverein.de

Fabio Neis
Volontär Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)201.289 47 29
fabio.neis@pact-zollverein.de

Leonie Burgmer
Ticketing & Verwaltung
+49 (0)201.289 47 26
leonie.burgmer@pact-zollverein.de

Sophie Osburg
Produktionsleitung
Tanzplattform 2018
+49 (0)201.289 47 252
sophie.osburg@pact-zollverein.de

André Schallenberg
Produktionsleitung
Tanzplattform 2018
+49 (0)201.289 47 27
andre.schallenberg@pact-zollverein.de

Kerstin Finkel
Marketing
+49 (0)201.289 47 26
kerstin.finkel@pact-zollverein.de

Jonas Leifert
Rahmenprogramm Tanzplattform 2018
+49 (0)201.289 47 21
jonas.leifert@pact-zollverein.de
 

 

Marco Klass
Gebäude- und Eventmanagement
+49 (0)201.289 47 14
marco.klass@pact-zollverein.de
 
Marcus Keller
Meister für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 28
marcus.keller@pact-zollverein.de

Rainer Nilius
Fachkraft für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
rainer.nilius@pact-zollverein.de

Christian Göbel
Toningenieur
+49 (0)201.289 47 18
christian.goebel@pact-zollverein.de

Marcus Stütz
Meister für Veranstaltungstechnik/
Technical Management Tanzplattform 2018
+49 (0)201.289 47 28
marcus.stuetz@pact-zollverein.de

Len Pichler
Auszubildender für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
technik@pact-zollverein.de

Stefan Adam
Auszubildender für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
technik@pact-zollverein.de

Bela Sturm
Auszubildender für Veranstaltungstechnik
+49 (0)201.289 47 18
technik@pact-zollverein.de

Heike Schwitalla
Verwaltung und Controlling
+49 (0)201.289 47 19
heike.schwitalla@pact-zollverein.de

Christina Konrad
Verwaltung
+49 (0)201.289 47 19
christina.konrad@pact-zollverein.de

PACT Foyer
Photo ©: Axel Hartmann